ШАХТА

Наставник "Бастии" вступился за экс-форварда "Шахтера"

11.09.2014 20:51

Наставник

Брандао и МакелелеБывший игрок сборной Франции и мадридского "Реала" Клод Макелеле, ныне возглавляющий "Бастию", в эфире радио RMC вернулся к проступку бразильского форварда своей команды Брандао в матче против ПСЖ.

- Я не отказываюсь от своих прежних слов - я осуждаю поступок Брандао. Это непростительно и недопустимо. Такое поведение ставит под угрозу весь наш клуб. Но Брандао наказал сам себя - он сейчас не тренируется с нами, не может заниматься любимым делом и играть в футбол. Он страдает от этого и это самое большое наказание для него.

Сейчас мы применили определенные санкции к Брандао и пытаемся продолжать свою работу без него. Я пытался ставить себя на его место и понимал, что не могу сильно осуждать или наказывать его. Брандао всегда профессионально относился к футболу, к своей работе. Он понимает, что это труд, который дает ему средства к существованию.

Конечно, я нормальный человек и я дал понять Брандао, что оставлю ему возможность быть в клубе. 18 сентября Лига должна определиться со своим наказанием и если оно будет ниже прогнозируемых санкций, то Брандао вполне может самостоятельно поддерживать форму и вернуться к команде, скажем, через полгода. У меня есть сострадание и сердце, тем более, что бразилец является тем футболистом, за подписание которого я лично боролся. Я не могу позволить себе быть столь бессердечным и безразличным.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML