ШАХТА

Дмитрий Селюк: "УЕФА и ФИФА больше ничего по крымскому вопросу сделать не могут"

11.09.2014 15:49

Дмитрий Селюк: УЕФА и ФИФА больше ничего по крымскому вопросу сделать не могутФутбольный менеджер Дмитрий Селюк рассуждает о реакции УЕФА и ФИФА на события вокруг крымских клубов. Напомним, матчи крымских команд, сыгранные в российских турнирах, не будут признаваться УЕФА.

- Я не удивлен решением УЕФА. По закону, другое решение европейский футбольный орган не мог вынести. Не хочу сейчас вдаваться в политику, говорю только о футболе.

Любая страна не обязана отчитываться перед УЕФА или ФИФА по поводу участников своих внутренних соревнований. Другое дело, если речь идет об участии в международных турнирах. Если в стране появился новый клуб, то никто не будет спрашивать УЕФА, стоит ли ему позволить бороться, скажем, за национальный кубок. Поэтому, с юридической точки зрения, к России не может быть применено никаких санкций. Тем более, что в Крыму закрыли украинские клубы и зарегистрировали новые юридические субъекты с российской пропиской.

УЕФА и ФИФА являются общественными организациями. Они выразили свое несогласие относительно событий в Крыму, а больше они сделать ничего не могут. И деньги "Газпрома", мне кажется, здесь ни причем. Все логично, как я уже говорил, с юридической стороны, - отметил Селюк.

Источник: Львовская газета

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML