ШАХТА

Владимир Езерский: "Украина должна осознать, что больше терять очки не имеет права"

09.09.2014 18:01

Владимир Езерский: Украина должна осознать, что больше терять очки не имеет праваНациональная сборная Украины отбор на Евро-2016 начала с поражения. "Сине-желтые" дома проиграли команде Словакии (0:1). Неутешительный итог матча для "Футбола 24" прокомментировал экс-игрок сборной Украины, а теперь тренер "Днепра" Владимир Езерский.

- Защитники ошиблись при взятии наших ворот, - начал Владимир Иванович. - Вообще, всем известно, что сборная Словакии - неплохая, сбалансированная команда. Есть у них хорошие исполнители. Кроме того, словаки очень организованы. Так и получилось. Они воспользовались нашей ошибкой, а потом закрылись, сыграли прагматично.

- У нас были голевые моменты, их реализовать помешало волнения или нечто другое?
- Конечно, обидно, что не реализовали моменты. А так, мы могли не только сравнять счет, но и выйти вперед. На это он и футбол, здесь часто случаются рикошеты, некоторые из ребят не надеялись получить хороший пас. Кроме того, вратарь сборной Словакии сыграл здорово, а наши игроки на завершающей стадии грешили браком.

- После этого матча можно сказать, что в сборной Словакии больше шансов, чем у конкурентов на второе место в группе?
- Нет-нет ... Не стоит такие выводы делать после первого же матча. Это поражение должно предоставить больше мотивации нашим футболистам в других играх. Чувство ответственности у них должна вырасти. "Сине-желтые" должны осознать, что больше терять очки они не имеют права. А опыт у нашей сборной есть. Вспомните, отборочный цикл в последнем чемпионате мира мы неудачно начали, а потом, очень здорово сыграли серию игр. Поэтому, ничего страшного не произошло, еще немало матчей.

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML