ШАХТА

За победу над Словакией украинским футболистам обещали около $300 000

09.09.2014 14:21
За победу над Словакией украинским футболистам обещали около 0 000

ФОТО FOOTBALL.UA

Перед матчем в Киеве словакам объявили о премиях на евроотбор. В случае победы над украинцами подопечным Козака пообещали 100 тыс. евро, над Люксембургом - 30 тыс., над Испанией - 150 тыс. Правда, сразу - лишь 50%, остальные - после выхода в финальную часть. Как удалось выяснить "Сегодня", украинцам за стартовый матч квалификации полагались посолиднее бонусы, чем словакам. Не помогло...

Напомним, в предыдущем отборе "сине-желтым" от титульного спонсора выплачивали $100 тыс. за победу, $50 тыс. - за ничью. За выход на "мир" получили бы еще $2 млн. "Это соглашение истекло, идут переговоры о продлении. Но за победу в стартовой игре нашей сборной было обещано больше, нежели сопернику", - сказал перед матчем со словаками один из функционеров ФФУ, сумму так и не назвав.

Его коллега прояснил: "Было совещание у Конькова, сумму утвердили и озвучили команде. В нынешних реалиях мы не можем сохранять цифры 2013-го. Скажем, тогда за победу над поляками ребятам, с учетом премий от спонсора, заплатили $510 тыс. Думаю, $300 тыс. за викторию в игре со словаками были солидным подспорьем".

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML