ШАХТА

Сергей Морозов: "Нашей сборной на поле не хватало лидера"

09.09.2014 10:33

Сергей Морозов: Нашей сборной на поле не хватало лидераСергей Морозов проанализировал неудачный старт сборной Украины в отборе Евро-2016.

«Свою роль сыграло отсутствие Хачериди, Коноплянки, Гармаша, Ротаня и Тимощука, – сказал «Вестям» заслуженный тренер Украины Сергей Морозов. – К тому же мы все еще не можем дома преодолевать массированную оборону равных по силе команд, а они при этом постоянно удачно убегают в контратаки. Мы ведь могли пропустить больше, чем один гол. В таких матчах хорошо бы забивать быстрый мяч, а этого сделать не удалось, хотя мы достаточно долго владели инициативой».

«Также сейчас идет ротация, на смену ветеранам приходит молодежь, которую еще надо обыграть. Поэтому сложно обвинять тренерский штаб, это все проблемы не одного дня и, возможно, их придется решать даже ценой первой части отбора. Увы, не было лидера на поле, который бы всех завел личным примером. И не было той нацеленной сборной, которой нечего терять, как в отборе на ЧМ-2014. Но не стоит говорить, что не было желания или кто-то перегорел. Кроме того, никакой трагедии нет. Нам вполне реально выйти из группы».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML