ШАХТА

Колосков: "Конкурировать с Блаттером за пост президента ФИФА - сродни самоубийству"

09.09.2014 10:29

Борьба со швейцарцем Йозефом Блаттером за пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций бессмысленна. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС сказал почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

В понедельник 78-летний Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, заявил, что намерен баллотироваться на очередной президентский срок. "У Блаттера был один серьезный конкурент - это Мишель Платини, - отметил Колосков. - Но недавно француз заявил, что собирается остаться на посту президента УЕФА. Теперь людей, которые реально могли бы конкурировать с Блаттером, я не вижу".

"Конкурировать с Блаттером за пост президента ФИФА - сродни самоубийству, - сказал почетный президент РФС. - Это стало ясно после того, как на конгрессе ФИФА, прошедшем в июне в Сан-Паулу, Блаттеру, заявившему о намерении продолжить реформы, аплодировал практически весь зал".

Официально о решении баллотироваться на пост президента ФИФА Блаттер объявит в конце сентября на заседании исполкома организации. В настоящий момент официально зарегистрированных кандидатов на пост президента ФИФА нет. Выборы главы организации пройдут в мае 2015 года в швейцарском Цюрихе.

Источник: Евро-футбол.ру

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML