ШАХТА

Ян Дюрица: "Мы хорошо разобрали игру Украины"

09.09.2014 10:07

Защитник сборной Словакии Ян Дюрица поделился своими впечатлениями после стартового матча отбора Евро-2016 с Украиной.

"Мы понимали, что Украина играет в домашних стенах, поэтому сразу начнет прессинговать с первых минут матча. Но мы хорошо разобрали игру вашей сборной, анализировали сильные и слабые стороны украинской команды. Мы знали, что ваша сборная строит игру из фланги, поэтому мы просто надежно прикрыли эти зоны. В конце встречи нам уже было трудно, ведь Украина усилила давление на наши ворота и в итоге забила гол.

Что я думаю о незасчитанном голе? Я считаю там был фол в нападении. Нашему голкиперу помешали выбить мяч, поэтому на мой взгляд арбитр принял правильное решение, не засчитав этот гол. Мы знали, что у вас очень хорошие футболисты, сильная сборная, мы даже не рассчитывали на какую-то легкую прогулку, но у нас есть также определенные качества. Понимаете, в отличие от Украины, у нас много игроков играет клубах других стран", - отметил футболист словацкой команды.

"Я счастлив, что мы сегодня победили, но это только начало. Через месяц нас дома ждет Испания, затем выезд в Минск на матч с Белоруссией. Конечно, еще нужно немного порадоваться, но нужно двигаться дальше", - подытожил Дюрица.

Источник: champion.com.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML