ШАХТА

Ян Козак: "Это золотые баллы для нас"

09.09.2014 7:29

Ян Козак: Это золотые баллы для насГлавный тренер сборной Словакии Ян Козак пообщался с журналистами после победы в Киеве над Украиной (1:0).

— Сложный матч. И с точки зрения физики — не все наши игроки были в идеальной форме, но они справились. У нас был достойным противник. Переломный момент игры — гол, мы ощутили собственную силу. Во второй тайме мы уже не были столь активными, пытались держать матч. Соперник создал два голевых момента. Появление на поле Адама Немеца было под вопросом, Владко Вайсс тоже не в форме, но все мобилизировались. Это золотые баллы, очень нужные для нас. Я рад, я счастлив.

— Что вы чувствовали в последние секунды, когда арбитр не засчитал гол Украины? 

— Было давление, я наблюдал за судьей, он свистнул в сторону нашего вратаря. Ситуация решилась так, как вы ее тоже увидели.

— Удалось ли Дьомберу заменить Шкртела?

— Очевидно, что у нас был сильный соперник, который создавал моменты, но должен признать, что фортуна сегодня была на нашей стороне. Хамшик работал на коллектив. Насчет Дьомбера, то у него были лишние потери мяча. Я дал ему установку: играй просто, не усложняй себе жизнь. Он справился.

— Заменой Роберта Мака вы решили удивить? 

— Мак знал, что будет играть. Мы настраивали его на эту игру, он забил прекрасный мяч, обыграл Шевчука — отличного защитника.

— Победа вашей сборной — это сила команды или стечение обстоятельств? 

— Не будь такого сильного сопротивление с нашей стороны — матч закончился бы иначе. Мы постоянно давили. Во втором тайме у соперника была инициатива, в конце нам было тяжело. Наш оппонент заставил нас отбиваться изо всех сил. Думаю, сборная Украины выиграет еще много матчей.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML