ШАХТА

Экс-игрок "Волыни" обвиняет ФФУ в бездеятельности

Экс-игрок Волыни обвиняет ФФУ в бездеятельностиЭкс-футболист "Волыни" Олег Герасимюк с официальным письмом обратился к футбольным органам Украины, в котором раскритиковал пассивность ФФУ и обвинил федерацию в лоббировании интересов "Волыни", которая до сих пор не рассчиталась с игроком.

"Скоро истечет два года, как ФФУ пытается заставить "Волынь" погасить задолженность передо мной. На сегодняшний день это дело показательно и является образцом работы системы футбольного правосудия.

Вся страна наблюдает за тем, есть ли правосудие в футбольном мире Украины. Но, к сожалению, я вынужден констатировать, правосудие в Украине не работает.

Сам Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ в своем решение убедился, что своими действиями ФК "Волынь" фактически пытается специально и безосновательно затягивать процесс исполнение указанных выше решений. При этом причины невыполнение данных решений не являются уважительными.

Однако "Волынь", несмотря ни на что придумывает разные отговорки и делает все, чтобы потянуть время и не исполнять решения Палаты по решению споров и Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ.

Я допускаю, что, скорее всего, "Волынь" имеет мощное лобби внутри самой Федерации футбола. Иначе невозможно объяснить то, что выполнение решений постоянно откладывается. Иногда, даже невзирая на абсурдность затягивания и открытое противоречие с действующими футбольными законами.

Откровенное лоббирование ФК «Волыни» кем-то очень уважаемым внутри ФФУ ставит под сомнение авторитет самой Федерации и возможность невыполнения ее решений. Что уже приводит к очень негативным последствиям для имиджа Федерации и ее дальнейшей руководящей роли".

Напомним, в мае с луцкой "Волыни" были сняты три очка за невыполнение контрактных обязательств перед бывшим игроком Олегом Герасимюком. Однако луцкий коллектив с футболистом так и не рассчитался.

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML