ШАХТА

Евгений Коноплянка: "Уже головой и одной ногой был в "Ливерпуле"

Евгений Коноплянка: Уже головой и одной ногой был в Ливерпуле

Полузащитник "Днепра" дал большое интервью программе "Профутбол".

О травме: "Немало лет уже отыграл. Я делаю сравнение - как машина пробег уже наездила, нужно на СТО заехать. То же самое я поменял у себя деталь. Это футбол, понятно, что игрок специально ударил. Но чтобы у меня был мениск, это надо, чтобы танк ударил. Эта проблема была у меня уже полгода, год. Играл через боль. Решил больше не страдать и удалить его".

О переходе в Европу: "Был одной ногой там. Я не хочу это обсуждать, потом следующий матч плохо сыграю, будут говорить: "Вот, тренеришка, сидел тут рассказывал как играть надо". Многие меня спрашивают: как так, почему ты не ушел? Отвечаю: "Вот, блин, я президент клуба, захотел - ушел, захотел - посижу еще немножко. Вы думаете все так легко? Конечно, нет. Нужно согласовать со своим президентом, с президентом того клуба, чтобы цена устраивала и тех, и других. Это не все так просто. Я не скрываю, что у меня цель играть в европейским топ-клубе. Я это говорил президенту. Это вся Украина уже знает. Но от меня тут мало что зависит. Вы посмотрели интервью - а я еще может пять лет в "Днепре" буду играть".

О "Ливерпуле": "Тогда было очень сильно обидно. Лежать на МРТ два часа, о чем можно думать? Я уже пытался подумать, как здороваться там, как общаться, потому что нелегко переезжать в другую страну. Честно, я уже головой и одной ногой был там. Но после разговора с президентом ничего не вышло. Месяца три назад, Стеценко позвонил папе и предложил подписать контракт. Конкретики не было, был вопрос: "Вы готовы подписать контракт?" Отец в ответ: "А вы готовы продавать игрока или продлевать? К чему нам готовиться?", - заявил Коноплянка.

 

Источник: matchday по материалам программы "Профутбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML