ШАХТА

Иван Ордец: "Со словаками нам нужен будет характер"

08.09.2014 9:56

Иван Ордец: Со словаками нам нужен будет характер

Защитник сборной Украины поделился своими знаниями о Словакии и его футболе.

"Ассоциации со Словакией? - переспросил Ордец. - Прежде всего, хочется назвать работающего в структуре "Шахтера" Любоша Михела, который был классным арбитром. Знаю, что красивым городом является словацкая столица Братислава. А еще Словакия известна своим хоккеем".

"Словацкое пиво? (Смеется). Вообще-то я не являюсь поклонником пива. Если и выпью иногда (максимум раз в месяц), то в совсем небольших количествах. Будучи в Праге продегустировал тамошнее пиво. А вот словацкого не знаю, не пил. Да, и, пожалуй, не надо знать - после моего интервью еще скажут, что Ордец алкоголик (смеется). А если серьезно, то делать выводы о том, какое пиво в Словакии, смогу лишь после намеченного зимнего визита в эту страну. Заодно и можно будет сравнить его качество с чешским".

"Лучшие игроки в истории словацкого футбола? (Задумавшись) Сложно сказать. Наверное, таких несколько. В последние годы выделяются Марек Гамшик из "Наполи" и Мартин Шкртел из "Ливерпуля". А раньше на виду был Мирослав Карган. Он сыграл больше всех матчей за национальную сборную, выступал в клубах Испании, Турции и Германии".

"Нынешняя сборная Словакии? Команда хорошо играет в пас, много атакует флангами. Словаки пытаются играть в свою игру, стараясь брать инициативу в свои руки и действовать первым номером. Они хорошо организованы и по-спортивному наглые. У нашего соперника много классных исполнителей атакующего плана, которые умело работают с мячом и отличаются способностью обыгрывать "один в один". Полагаю, что игра будет очень сложная. Первые матчи отборочного турнира, как правило, всегда такими и получаются. Завтра (разговор состоялся в воскресенье - Прим. источника) нам нужно будет показывать характер", - резюмировал Иван Ордец.

Напомним, в понедельник, 8 сентября, сборная Украины в стартовом матча "отбора" к Евро-2016 примет дома сборную Словакии. Начало матча на НСК "Олимпийский" - в 21:45 по киевскому времени.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML