ШАХТА

Полузащитник "Шахтера" рассказал о своем жизненном пути

11.09.2014 10:29

Полузащитник

Тарас СтепаненкоПолузащитник донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко поделился с "ПроФутболом" взглядом на свой жизненный путь.

- Я сам из села в Донецкой области. У меня там мама и два брата. Отец умер, когда мне было 13 лет. Так получилось, что я тащил семью на себе. А еще у меня была цель в жизни.

Придя во вторую команду запорожского "Металлурга", я отыграл в ней полгода. Мне повезло тогда, что требовался человек 1989 года рождения. Надо было, чтобы один футболист такого возраста выходил на поле и я там играл. Тогда вторые команды были не такими как сейчас. Нынче по регламенту должна играть в основном молодежь, а тогда выступали и тридцатилетние футболисты.

После этого меня взяли в дублирующий состав. Там я отыграл несколько матчей и главный тренер меня вызвал в первую команду.

В молодежную сборную Украины я попал, когда начал выступать в высшей лиге. Тогда мы смогли выйти на Евро с первого места в группе, не проиграв ни одной игры. Если не ошибаюсь, то мы тогда провели 22 или 23 матча без поражений.

Что касается перехода в "Шахтер", то приятные воспоминания у меня оставляет встреча с "Партизаном". Тогда Хюбшман не смог выйти из-за перебора желтых карточек и я вышел на поле. Забил первый и пока последний свой гол в Лиге чемпионов.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML