ШАХТА

Евгений Красников: "Неплохо, что "Шахтер" берет игроков "Металлиста"

08.09.2014 8:46

Евгений Красников: Неплохо, что Шахтер берет игроков МеталлистаБывший спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников - о массовом исходе легионеров из клуба.

- Я их ни в коем случае не защищаю, но отношусь с пониманием. Ребята-легионеры многое отдали клубу, а основная причина - политическая ситуация. Они просто побоялись. Я разговаривал с агентом Алехандро Гомеса - очень повлиял сбитый самолет, очень их напугал.

Гомес не мог прижиться в Украине. Не было смысла его держать. Надо больше ценить тех, кто остался. Настоящие мужики! У ребят из Латинской Америки были предложения, но они остались.

Костяк команды какой-то есть, но... Была команда под Лигу чемпионов, а эта команда - под Лигу Европы.

Шавьер - лидер, вожак. Это парень с большой буквы - и футболист, и человек. Не сказать, что он молод, но на поле отдается полностью и самый большой объем работы делает. Такого игрока грех не хотеть. Он бы не затерялся ни в "Днепре", ни в "Шахтере", ни в "Динамо", ни в любой европейской команде. Насколько я знаю, Рахаев просил президента, чтобы Шавьера оставили.

Неплохо, что "Шахтер" берет игроков "Металлиста". Они много лет подряд играют в Лиге чемпионов и видят, кого покупают, - отметил Красников.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML