ШАХТА

Козак: "Сборная Украины сильная командным духом"

07.09.2014 20:55

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак пообщался с журналистами в рамках пресс-конференции.

Козак: Сборная Украины сильная командным духом

— Какие особенности вашей подготовки к Украине можете выделить?

— Ничего особенного. Тренируемся в обычном режиме. Сегодня на стадионе Олимпийский у нас запланировано предматчевое занятие.

— Какое состояние Куцки?

— Он тренируется в общей группе. Завтра мы на него рассчитываем.

— Целый ряд игроков сборной Украины не сможет выйти на поле завтра. Большой плюс для вас?

— У всех есть свои проблемы, в том числе и у нашего соперника. И все же, Украина — большая страна. Если не ошибаюсь, с населением около 47 миллионов жителей. Можно набрать порядка 4-5 сильных клубов. Я думаю, что вашему тренеру есть, из кого выбирать в любом случае. Хотя, наверное, травмированных будет не хватать.

— Спарринг украинцев с Молдовой дал вам много информации?

— Это был далеко не единственный матч, который мы просмотрели. Сборная Украины — очень качественная команда. В игре с Молдовой украинцы хорошо и легко сыграли в атаке, имели большое количество голевых моментов.

— Сборная Словакии — фаворит в борьбе за второе место?

— Все покажет игра. Изначально фаворитом группы является Испания. О силе Украины говорит статистика: в 14 последних матчах эта команда одержала десять побед. Я не готов судить о силе сборных Беларуссии и Македонии. Впрочем, в футбол играют не тут, а на поле.

— Как вам местный стадион? В чем сила сборной Украины?

— Стадион — чудесный. На такой арене плохо играть нельзя. Сборная Украины сильная командным духом. Прежде всего, речь стоит вести о коллективе. Есть, конечно, и сильные индивидуальности вроде Ярмоленко и Зозули.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML