«Университатя» - «Шахтер» - 0:2. Без проблем в Клуже

07.09.2014 19:36

Университатя - ШахтерДонецкий "Шахтер" обыгрывает второго соперника на коротком сборе в Румынии.

Значительно перекроив состав, по сравнению с матчем с ЧФП в пятницу, "Шахтер" с первых минут захватил инициативу. Пропусти в опасный выпад на свои ворота на 5-й минуте, "горняки" пошли вперед. Игра пошла в среднем темпе, много было борьбы в центре поля. Но атаки "Шахтера" были более острыми. На 14-й минуте Тейшейра мог открывать счет, выскочив один на один с вратарем "Университати". Однако переиграть голкипера Алекс не смог. А Адриано на добивании был неточен. Через три минуты хороший момент для взятия ворот был у Косты, но мяч, после удара бразильца, пролетел впритирку со штангой. Еще пять минут, и Фред делает отличный прострел вдоль ворот. Мяч летел по линии вратарской. Но ни Фред, ни Адриано по мячу не попали. Гол явно назревал. И случился он на 26-й минуте.

Коста навесил справа от углового флажка. Фернандо принял мяч на дальнем углу вратарской и вторым касанием отправил его в ворота хозяев - 0:1!

Минут десять после первого гола в матче игра прошла совсем без моментов. На 34-й минуте Адриано мог замыкать прострел справа, но не попал по мячу. А вот на 36-й минуте "Университатя" могла сравнивать счет. Обрезка в центре поля. Менголо по центру рвался в штрафную. Чигринский и Кривцов смогли помешать нападающему румынской команды. Под конец первой половины встречи "Шахтер" несколько активизировался, но счет остался без изменений.

После перерыва Луческу сменил почти половину команды, сделав пять замен сразу. Вместо Сарнавского, Чигринского, Дентиньо, Тейшейры и Косты вышли Каниболоцкий, Воловик, Исмаили, Бернард и Марлос.

Но активнее второй тайм начали хозяева. "Университатя" смогла создать несколько опасных моментов, но реализовать их в гол не смогла. А вот "Шахтер" первый же момент у ворот хозяев воплотил в гол. Адриано из центрального круга разрезающим пасом вывел Адриано "на свидание" с вратарем. Тайсон обыграл вратаря и, фактически, закатил мяч в ворота - 0:2!

На 65-й минуте Луческу начал делать замены одну за другой, давая шанс молодежи проявить себя. Сначал а вместо Азеведо вышел Ефремов. Через пять минут вместо Кривцова вышел Дуць. А еще через семь Танковский сменил Тайсона. "Университатя" старалась отыграть хотя бы один мяч. На 80-й минуте матча в составе "Шахтера" произошла последняя замена. Карп поменял Фернандо. Именно молодой игрок, находящийся на просмотре, мог делать счет разгромным на 90-й минуте, но не смог переиграть вратаря.

Короткий тренировочный сбор в Румынии завершен.