ШАХТА

Мирча Луческу: "Я могу похвалить Ахметова - другой на его месте сдался бы"

07.09.2014 10:00

Мирча Луческу:

Мирча Луческу Ринат АхметовПребывающий нынче в Румынии вместе с "Шахтером" Мирча Луческу дал интервью тамошним журналистам.

В частности, Луческу похвалил владельца "Шахтера" Рината Ахметова за то, что тот вкладывает душу в футбол и признался, что не смог бы покинуть чемпиона Украины в сложной ситуации после десяти замечательных проведенных лет в этой команде.

- Я могу похвалить Ахметова - другой на его месте сдался бы. У него было много хороших предложений о продаже игроков в этом году и я уверен, что другой президент на его месте принял бы их. Футбол для Ахметова - это жизнь! И как только начался кризис на Донбассе, президент сразу сказал, что будет спасать клуб.

В Румынии ситуация иная. Здесь никто так не любит футбол. Президенты просто стараются получить немного денег здесь и сейчас, но футбол не может выиграть от этого. В Румынии все хотят, чтобы о них знали, но никто не хочет развивать игру изнутри. Только Джиджи Бекали, несмотря на все его недостатки, пошел по пути Ахметова.

У меня никогда не вставал вопрос о том, что я покину "Шахтер". После десяти восхитительных лет здесь я не мог в такой ситуации покинуть клуб. Если бы я бросил "Шахтер", то команда бы рухнула.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML