ШАХТА

Луческу в Румынии устроили допрос с пристрастием

07.09.2014 9:09

Луческу в Румынии устроили допрос с пристрастием6 сентября. Шахтер в Румынии. Точнее, в Клуж-Напоке, где не разъехавшиеся по сборным игроки оттачивают мастерство перед стартом в групповом этапе Лиги чемпионов. Напомним, 7 сентября «горняки» встретятся в товарищеском поединке с местным клубом «Университатя».

День, предшествующий игровому, «Шахтер» провел в щадящем режиме: утром – интенсивная тренировка, во второй половине дня – свободное время. Впрочем, не у всех. Пока футболисты отдыхали, Мирча Луческу отправился обследовать «Клуж Арену», на которой 7 сентября состоится поединок. Это новый домашний стадион «Университати», открытый всего три года назад. Построен он был на месте старого «Йон Мойна», на котором, кстати, довелось в бытность футболистом играть и Мирче Луческу. Современнная арена вмещает более 30 тысяч зрителей и относится к 4-й (элитной) категории подобных сооружений.

После небольшой экскурсии по «Клуж Арене» и тщательного осмотра газона Мистер пообщался с румынскими журналистами. Которые, как мы уже неоднократно писали, буквально преследуют Луческу. Хотя бы слово, хотя бы просто фото: представители здешних СМИ часами дежурят у входа в отель, чтобы просто запечатлеть кумира. А уж когда Мистер дает пресс-конференцию, остановить акул пера невозможно: они устроили настоящий допрос с пристрастием.

На этот раз Луческу просили поделиться впечатлениями о новом стадионе «Университати», сравнить его с «Донбасс Ареной», рассказать о форуме элитных тренеров, об истории с демаршем бразильцев после сборов, о группе в Лиге чемпионов. Интересовались журналисты влиянием политического кризиса в Украине на игроков. Допытывались, почему Мистер не оставил «Шахтер», хотя имел много предложений. Главный тренер «горняков» долго рассказывал об амбициях клуба, условиях, созданных здесь для футболистов, о президенте «Шахтера», о том, что даже во время кризиса в Украине команда продолжает развиваться... Судя по всему, Мирча Луческу сильно впечатлил работников пера и объектива. Потому что, выходя из конференц-зала, один из представителей румынских СМИ с явным чувством досады пробурчал коллеге: «Ну почему в Румынии нет такого Рината Ахметова?..»

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML