ШАХТА

Алексей Гай: "Матч с "Шахтером" должен доказать, что в игре с "Динамо" было недоразумение"

Алексей Гай: Матч с Шахтером должен доказать, что в игре с Динамо было недоразумениеИгрок "Черноморца" Алексей Гай - о вылете из Лиги Европы и выступлении в чемпионате Украины.

- Год назад, в это время команду ждало участие в групповом турнире Лиги Европы, а в этом сезоне вы не сумели туда пробиться. Чувствуете ли, что чего-то не хватает?
- Чувство досады есть не только у меня, моих партнеров по команде и тренеров, а и у болельщиков. Но с этим ничего не поделаешь, это уже в прошлом нужно двигаться дальше. Если в целом анализировать матчи отбора, всегда через какое-то время думаешь, что сейчас сыграл бы по-другому и, наверное, и был бы положительный для нас результат. Против "Сплита" все определила первая игра. Пропустили два мяча, не показали внятную игру, которая позволила бы нам хорошо выступить дома. В целом, думаю, мы упустили свой шанс после первой встречи.

- Чего не хватило в Хорватии?
- Много причин. Мы должны сами разобраться и искать те недоработки, которые сделали. Нужно было больше веры в себя. Я всегда так говорю. Нужно показывать футбол, который мы хотим и можем демонстрировать. Тогда можно рассчитывать на успех.

- Неучастие в ЛЕ позволит "Черноморцу" сконцентрироваться на Чемпионате и Кубке Украины. Тем более, за последние три года, команда поднималась по турнирной таблице все выше и выше?
- Дай бог, чтобы это было так. Чтобы мы приобрели в чемпионате и Кубке что-то более весомое, чем у нас было. Нужно искать плюсы, ведь, не знаешь где найдешь, где потеряешь. Сейчас мы должны больше сплотиться, работать, все силы отдавая в этих турнирах.

- Двухматчевое противостояние в Кубке – плюс или минус?
- Я не вижу особой разницы. Нам нужно подстраиваться под те правила, которые есть и показывать то, что умеем. Наверное, больше интриги будет, если растянется на две игры. Больше игр – плюс для болельщиков.

- Матч с "Динамо", особенно первый тайм, не порадовал болельщиков "моряков". Это было волнение перед встречей с одним из лидеров, не сыгранность или что?
- Тут комплекс причин, по которым мы не смогли показать футбол, который немного получался у нас во втором тайме. Каждый должен разобраться в себе. Я надеюсь, сейчас каждый понял, что мы можем играть сильнее, и матч против "Шахтера" должен доказать, что это было недоразумение.

- В межсезонье "Черноморец" значительно обновил состав. Как вы восприняли подкрепление?
- У нас команда строиться на протяжении последнего полугода. Кто-то уходит/приходит. Это сказывается на взаимопонимании, которого пока не хватает. Это не оправдание. Есть сложности, но мы должны через них пройти: через тренировочный процесс, товарищеские игры, прийти к пониманию друг друга. Без усердной работы этого не получится, нужно работать и совершенствоваться.

- Что лично вы можете сделать, чтобы команда вновь выглядела как единый механизм, к которому мы уже привыкли?
- Нужно серьезно относится к играм и каждой тренировке. Если мы будет сплоченным коллективом, победы скоро придут.

- Какова ваша личная задача на сезон?
- Любой из нас, амбициозный человек, который хочет добиваться максимума. Для меня главное – побеждать в каждой игре. Это моя главная мотивация.

Источник: odessa-sport.info

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML