ШАХТА

Газон львовской "Украины" в идеальном состоянии

Газон львовской Украины в идеальном состоянии

К такому выводу пришла специальная комиссия Федерации футбола Украины, инспектировавшая львовский стадион.

Как известно, последний матч в чемпионате Украины "Карпаты" проводили на "Арене Львов". Домашний стадион клуба - "Украина", якобы имеет проблемы с недавно постеленным газоном, поэтому "львы" положили глаз на "Арену", куда их тщетно пытались "заманить" все время после Евро-2012.

В связи с возникшими обстоятельствами, появилось опасение, не пострадает ли поле "Арены" при увеличении нагрузки. Ведь там уже обосновался "Шахтер", который будет играть во Львове еще и матчи Лиги чемпионов. Также виды на стадион имеет ФФУ с целью проведения матчей разных сборных, а также "Металлист", которому предстоят поединки группового этапа Лиги Европы.

По информации MatchDay, нахлынувшая на "Арену Львов" популярность и распространенная "Карпатами" информация о недостатках "Украины" вынудили ФФУ отправить во Львов комиссию под руководством заместителя председателя комитета по стадионам и безопасности проведения соревнований Бориса Воскресенского. Киевские гости вместе с присоединившимися к ним на месте представителями "Карпат" и "Шахтера" 3-4 сентября провели инспекцию обеих львовских футбольных арен. Как уже было сказано выше, стадион "Украина" оказался абсолютно пригодным для проведения матчей, а состояние газона арены оценено как идеальное.

 

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML