ШАХТА

Мирча Луческу: "Я был бы чрезвычайно рад, если бы на смену мне пришел Гвардиола"

16.06.2012 15:18

Мирча Луческу:

Мирча Луческу

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу в интервью телеканалу Dolce Sport признался, что может уйти из команды тогда, когда поймет, что больше не способен дать результат, а также порассуждал о Хосепе Гвардиоле как о своем возможном преемнике.

- С началом каждого года мне приходят в голову мысли, что он может стать для меня последним в "Шахтере", что постоянно добиваться успехов не получится. Тренер уходит тогда, когда он проиграл. Даже Гвардиола ушел из "Барселоны", потому что проиграл Лигу чемпионов и национальное первенство.

Я еще не знаю, что буду делать в дальнейшем: если дела пойдут хорошо, то продолжу свою работу, а если не смогу дать результат - пожму всем руки, всех обниму и уйду.

Я был бы чрезвычайно рад, если бы на смену мне пришел Гвардиола. Это прежде всего означало бы, что он очень хорошо представляет себе потенциал "Шахтера". От той мысли, что в практически готовую команду может прийти чужой человек, который ее разрушит и начнет все с нуля, мне становится не по себе, - цитирует Луческу Ziare.com.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML