ШАХТА

Валерий Кривенцов: "Проведем товарищеский матч с "Полтавой"

05.09.2014 9:12

Валерий Кривенцов: Проведем товарищеский матч с Полтавой

У «Шахтера» U-19 в чемпионате Украины образовалась двухнедельная пауза. Как заполнили этот перерыв «горняки», рассказал их наставник Валерий Кривенцов

– Валерий Сергеевич, чем занята команда в промежуток между матчами чемпионата?
– Сейчас семь наших человек 1996 года рождения находятся в расположении сборной. Тренируемся с оставшимися футболистами. Нам выпали ударные 10 дней, когда можно подтянуть физически кондиции коллектива. Тем более впереди поединки Лиги чемпионов. Доносим до ребят свои идеи, видение игры, ведь на это у нас было мало времени. В этом направлении и работаем. Также много тренировок, направленных на улучшение тактических и комбинационных действий, контроль мяча. 

– Что можете сказать о группе в Лиге чемпионов?
– Знаю, что «Атлетик» из Бильбао укомплектован в основном за счет воспитанников своей академии, это о многом говорит. Они более чем достаточно внимания уделяют своей футбольной школе. «Порту» тоже, безусловно, имеет много сильных сторон. Их игра основана на хорошем контроле мяча и тактической выучке. С БАТЭ знаком меньше, но могу предположить, что они будут исповедовать мощный атлетический футбол. А вообще все команды из Лиги чемпионов качественно работают со своими академиями, поэтому проверить себя на фоне этих клубов будет почетно. Для нас это хорошая школа.   

– Спарринги во время нынешнего перерыва ожидаются?
– Договорились провести 6 сентября товарищеский матч с ФК «Полтавой». Этот поединок будет «под нагрузками». 

– Пауза пойдет игрокам на пользу?
– Да, ведь нам катастрофически не хватало времени на подготовку. Тем более на старте сезона футболисты тренировались в разных командах нашего клуба. Сейчас у нас есть возможность доработать. Важно также, чтобы наши сборники  вернулись здоровыми. Вот только тяжело работать в таком режиме, когда все не могут собраться. Времени мало, но надеюсь, что футболисты взвешенно подойдут к предстоящим играм и проявят свои лучшие качества. 

– Были ротации в составе. Сейчас он уже укомплектован?
– Надо посмотреть, в каком состоянии вернуться сборники. Может, кому-то стоит дать отдохнуть, а с кем-то поработать в усиленном режиме – и тогда уже все решать относительно состава. 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML