ШАХТА

"Фейеноорд" не смог заполучить форварда "Шахтера"

05.09.2014 9:01

Факундо ФеррейраТехнический директор "Фейеноорда" Мартин ван Гел сообщил, что его клуб пытался приобрести форварда "Шахтера" в летнее трансферное окно.

По словам клубного функционера "Фейеноорда", в Роттердаме всерьез рассматривали возможность подписания аргентинского бомбардира "горняков" Факундо Феррейры в качестве замены для ушедшего Грациано Пелле.

"Мы рассматривали вариант с Феррейрой, но он в итоге предпочел играть в Премьер-лиге за "Ньюкасл", - сказал ван Гел в интервью RTV Rijnmond.

Также технический директор "Фейеноорда" сообщил, что игроки уровня Феррейры крайне неохотно в последнее время соглашаются на переезд в чемпионат Голландии. Одной из причин ван Гел назвал неудовлетворительное качество полей на большинстве стадионов в Голландии, а также низкие зарплатные ведомости нидерландских команд, в том числе и таких грандов как "Аякс", "Фейеноорд" и ПСВ.

К слову, помимо Феррейры "Фейеноорд" рассматривал варианты с приглашением в свои ряды Люка де Йонга, Баса Доста, Дувана Сапаты или Джона Гвидетти, однако все они, в конечном итоге, выбрали иные варианты продолжения карьеры.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML