ШАХТА

Сергей Ковалец: "Радуюсь, когда мои подопечные идут на повышение"

Сергей Ковалец: Радуюсь, когда мои подопечные идут на повышениеГлавный тренер молодежной сборной Украины прокомментировал победу своей команды над Швейцарией.

- На мой взгляд, мы провели хороший поединок, и главное — добились своей цели, — сказал Сергей Иванович. — Ребята сыграли дисциплинировано, сумели оставить ворота "на замке" и выполнить все установки. В результате победа за нами, и мы продолжаем путь на Евро.

- Одни из ключевых исполнителей вашей команды — Коваль и Нойок — этим летом перешли в менее сильные клубы, чем те, где они играли до этого. Вас это не волнует?

- Знаете, мне кажется, лучше ехать за рулем Жигулей, нежели на заднем сидении Мерседеса (улыбается). Важно, что в своих новых командах футболисты имеют игровую практику. Это гораздо лучше, чем сидеть на скамейке запасных в престижном клубе.

- В последнем матче отбора с Лихтенштейном мы увидим такой же состав как сегодня? Или дадите возможность проявить себя резервистам?

- Посмотрим. Сейчас команда пройдет восстановительный цикл, и ближе к матчу определимся с составом.

- Тренер Швейцарии сетовал, что сразу семь его подопечных отправились в первую сборную. У вас возникают проблемы с отсутствием того же Ордеца?

- Нет, ведь я считаю, что главная задача молодежной сборной — готовить игроков для главной команды страны. Поэтому я только радуюсь, когда мои подопечные идут на повышение.

- Сегодня вашу команду поддерживал полный стадион. Это помогло команде?

- Несомненно. Я хотел бы отдельно поблагодарить болельщиков, которые сегодня так классно поддерживали ребят. Это очень чувствовалось. Хотелось бы видеть подобное и в матче с Лихтенштейном.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML