ШАХТА

Любош Михел: "У Словакии шансы такие же на выход из группы, как и у Украины"

04.09.2014 16:34

Любош Михел: У Словакии шансы такие же на выход из группы, как и у УкраиныСловацкий рефери о предстоящем матче Украина - Словакия.

"Понятно, что главный фаворит в группе - это Испания. А остальные три команды, Украина, Словакия и Беларусь, захотят побороться за второе место, которое оставляет шанс попасть в финальную часть чемпионата Европы. Поэтому, думаю, предстоящая игра является очень важной и может стать определяющей в конце квалификации", - сказал Любош Михел.

"Что касается сборной Словакии, то у них сейчас новый тренер, который достаточно мотивирован именно на эту игру. Это его первый официальный матч, поэтому он точно не хочет начинать с поражения. Безусловно, команда будет бороться. Учитывая, то, что матч пройдет на выезде, предполагаю, словаки станут играть от обороны и постараются поймать соперника на контратаках".

"Особенно важными будут игры между претендентами на второе место, поэтому оценивать шансы в начале отборочного цикла очень сложно… Думаю, у Словакии шансы такие же, как и у Украины".

"К сожалению, на данный момент у нас есть потери в основном составе - не будет играть Муха, который был героем квалификации, когда Словакия попала на чемпионат мира. Он являлся чрезвычайно важным звеном в сборной. Достаточно сильна полузащита, в которой выделяется Хамшик, играющий в чемпионате Италии. В средней зоне также играют Стох и Вайсс - все они выступают за рубежом. От того, как отработают эти футболисты, во многом и зависит рисунок игры сборной Словакии", - заключил экс-арбитр ФИФА.

Источник: xsport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML