ШАХТА

Карло Николини: "Спарринги помогут Мистеру определиться с составом"

04.09.2014 7:18

Карло Николини: Спарринги помогут Мистеру определиться с составомТренер «Шахтера» по физподготовке рассказал, как поддерживают форму футболисты, не задействованные в настоящий момент в своих сборных. 
 
– Карло, пока значительная часть игроков «Шахтера» находится в расположении своих национальных сборных, какую физическую нагрузку получают остальные футболисты команды? 
– Спустя два месяца очень напряженного графика и интенсивных тренировок Мистер дал игрокам трехдневный отдых – после матча с «Ильичевцем». Он был необходим для восстановления скорее их психологического состояния, чем физического. Во вторник мы снова приступили к занятиям. Проводили очень динамичные тренировки с акцентом на физическую подготовку. Все ребята работали с полной отдачей. Атмосфера хорошая, чувствуется их профессиональный подход. Я очень доволен тем, как мы потрудились во вторник и среду. 

– Какова ситуация с травмированными?
– Стараемся подвести их к оптимальным кондициям. Особо выделю Дентиньо и Адриано: с ними все в порядке, продолжают набирать форму. 

– Такой интенсивный режим тренировок сохранится вплоть до возвращения сборников?
– В четверг у нас будут технические и тактические занятия. Потом проведем две товарищеские встречи – ведь необходима игровая практика! Мы пытаемся подойти в наилучшей форме к матчам Лиги чемпионов и поединкам чемпионата Украины против «Черноморца» и «Динамо». Учитывая, что трансферное окно уже закрылось, игроки полностью сконцентрированы, нацелены на достижение максимальных результатов. Надеемся, что команда будет продолжать прогрессировать как в физическом плане, так и в качестве игры.
 
– В каких физических кондициях сейчас находятся Коста и Тейшейра, учитывая, что часть тренировок они пропустили?
– Все нормально. Они в хорошей форме.
 
– В целом их уровень подготовки сейчас такой же, как и у остальных игроков, или несколько ниже?
– У этих двух футболистов хороший не только технический потенциал, но и физический. Если раньше они отставали от остальных одноклубников, то теперь быстро выходят на должный уровень, благодаря тому что Мистер назначил им более интенсивные тренировки. Сейчас они однозначно считают себя частью «Шахтера», и все проблемы, которые были в начале сезона, остались позади.
 
– Карло, несколько слов о предстоящих матчах в Румынии...
 Обе румынские команды представляют город Клуж. ЧФР «Клуж» – более техничный коллектив, а «Университатя» делает ставку на силовой футбол. Повторюсь, после трехдневной паузы такие матчи очень важны для нас в плане игровой практики, просмотра новых футболистов. Спарринги помогут Мистеру определиться с составом накануне предстоящих официальных матчей. Важны они и для Бернарда, который хорошо поработал на тренировках. У нас будет возможность посмотреть его в деле. Надеемся, что все наши сборники вернутся здоровыми.
 
– Когда состоятся эти товарищеские матчи?
– Первая игра пройдет 5 сентября, а вторая – 7-го. В субботу проведем тренировку. Да, график достаточно сжатый и интенсивный, но это тот режим, к которому мы должны быть готовы. 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML