ШАХТА

Скандал в украинском футболе не состоится

03.09.2014 21:16

Скандал в украинском футболе не состоитсяКиевское "Динамо" и луганская "Заря" не дали разгореться скандалу вокруг матча 6-го тура чемпионата Премьер-лиги. 

Как и ожидалось, поединок состоится в Запорожье в 19:30 13 сентября. 

Изначально матч мог не состояться, из-за того, что луганчане не хотели идти навстречу "Динамо" и рассчитывали сыграть на день позже, в воскресенье. Аргументом руководства "Зари" стало участие нескольких футболистов основы в играх за молодежную сборную Украины 4 и 8 сентября. Именно по этой причине, чтобы дать один лишний день отдыха, гендиректор клуба Сергей Рафаилов настаивал на своей позиции. 

Динамовцы же хотели сыграть раньше, чтобы иметь один день на подготовку к будущему матчу Лиги Европы против португальского "Риу Аве" на выезде. 

В итоге, луганчане все-таки решили не нагнетать обстановку и согласились на условия динамовцев. 

Добавим, что в чемпионате Премьер-лиги "Динамо" идет на третьем месте вслед за "Днепром" и "Шахтером". "Заря" же расположилась на 11-м месте, имея всего 4 очка после пяти матчей. 

Ранее сообщалось, что луганская "Заря" в напряженной борьбе уступила голландскому "Фейеноорду"в решающем раунде отбора Лиги Европы (3:4) и не сумела пробиться впервые в истории в основной этап этого еврокубка.

Источник: zn.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML