ШАХТА

Гендиректор "Жемчужины" Россия обещала финансовую поддержку клубам Крыма, но это оказалось ложью

03.09.2014 12:54

Гендиректор ялтинской "Жемчужины" Вячеслав Бабей нвзвал причины срыва первого официального матча команды в чемпионате России.

"Я приложил максимум усилий, чтобы наш выезд не сорвался. Написал письмо в ПФЛ с просьбой перенести матч на 4 октября. Наш соперник был не против, но в ПФЛ нам отказали. Дело в том, что сейчас проезд по Керченской переправе — единственный способ команды добраться в Краснодарский край, так как у клуба нет денег, чтобы пользоваться авиаперелетами.

В РФС обещали финансово поддержать крымские клубы, но пока этот вопрос остается на уровне разговоров. Мы ищем спонсоров, но сейчас найти их очень сложно. Когда мы узнали, что футбол вернется в Крым, то все местные болельщики были счастливы. Но мы столкнулись с реалиями, стало очень тяжело. Надеюсь, что ситуация исправится.

На мой взгляд, мы не смогли выехать из Крыма при форс-мажорных обстоятельствах. Скорее всего, нас ждет техническое поражение. Но надеюсь, что письма о переносе матча и просьбы о логистической помощи будут учтены и рассмотрены.

Сейчас игроки постоянно тренируются и готовы играть в любой момент. Однако наши матчи превращаются в муки. Приведу пример: в Новороссийск нам удалось добраться, но вы бы видели наших футболистов. Они были истощены. Достаточно большую дистанцию ​​им приходилось тащить на себе сумки, еду, всю амуницию. После матча один из наших футболистов получил серьезную травму - разрыв связки. Автобус доставил нас к переправе, а после нее нам пришлось тащить этого игрока на руках, как в военное время ", - рассказал Бабей.

Напомним, ялтинская "Жемчужина" не явилась на матч 5-го тура чемпионата России в зоне «Юг» второго дивизиона. 1 сентября крымчане должны были сыграть на выезде с "Биологом", однако не смогли прибыть на игру в поселок Прогресс Краснодарского края.

Добавим, РФС включил крымские клубы в свой ​​состав. УЕФА заявил, что пока не будет признавать матче, проведены командами полуострова под эгидой РФС.

Источник: izvestia

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML