ШАХТА

Андрей Ярмоленко: "Тренеры наверняка найдут выход"

Андрей Ярмоленко: Тренеры наверняка найдут выходМного разговоров было о том, что не сможет сыграть с Молдавией Андрей Ярмоленко. "Простудился, потерял слух", - интернет-сайты соревновались в постановке диагноза. В реальности оснований для тревоги не оказалось: у динамовского полузащитника возник банальный отит, вызванный, по всей вероятности, включенным на чрезмерную мощность кондиционером. Расспрашивая Ярмоленко о делах сборной, журналисты не сводили глаз с кусочка ваты в его левом ухе.

"Локальное воспаление мягкой ткани", - медицинский термин прозвучал в устах врача Сергея Дереповского не слишком успокаивающе. "Футболист почти здоров, - Дереповский перешел на более доступный язык. - В день матча от проблемы не останется и следа…"

Успокоившись, можно было задавать Ярмоленко вопросы о предстоящих играх. И в том числе - о распавшейся на какое-то время после травмы Евгения Коноплянки паре крайних полузащитников. "Тренеры наверняка найдут выход", - улыбался он, и фирменная улыбка свидетельствовала о том, что ее обладатель здоров и находится в отменном расположении духа.

Спросили Ярмоленко и о возникшей в сборной проблеме центрфорвардов: кто-то не в форме, у кого-то сбился прицел. "А мне это проблемой не кажется, - пожал он плечами. - Есть Гладкий, Зозуля… И если выйдут завтра на матч с Молдавией - сделают все, чтобы отличиться…".

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML