ШАХТА

Фоменко не отпустил игрока "Шахтера" из главной сборной

02.09.2014 18:20

Фоменко не отпустил игрока Шахтера из главной сборной

Наставник сборной Украины - о подготовке команды к товарищескому матчу против команды Молдовы.

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко на традиционной пресс-конференции перед товарищеским матчем с Молдовой не стал заострять внимание на кадровых проблемах своей команды, а рассказал, почему отпустил Будковского в "молодежку" и оценил силу будущего соперника.

- Собрались все вовремя, приехали те, кто здоровы, - отметил Фоменко. - К сожалению, не удалось собраться в оптимальном составе. Многие ребята - травмированы и не смогут нам помочь в этот раз. Готовимся к выполнению тех задач, которые перед нами стоят. Работаем и за тех парней тоже.

- Есть изменения в подготовке в связи со сменой соперника?

- Нет. План тот же, что и определили. Сборная Молдовы – хорошая команда, ее футболисты выступают в сильных клубах, в том числе и российских. Поэтому не было смысла менять подготовку. Все, что было намечено, выполняется.

- Кто в матчах против Молдовы и Словакии сможет заменить Евгения Коноплялнку? Насколько этого футболиста будет не хватать нашей сборной?

- Любого футболиста, который отсутствует, нам не хватает. Повторюсь, придется работать и за тех парней, которые на данный момент не с нами.

- Два игрока - Ордец и Будковский - были вызваны в две сборные - национальную и молодежную. Будковский, как известно, сыграет за нашу "молодежку".

- Мы тесно работаем в одном направлении. У молодежной сборной свои отборочные игры, у нас свои. Учитывая, что у молодежной сборной сейчас один из ключевых матчей – против Швейцарии - поступила просьба: отпустить Будковского сыграть за "молодежку". Однако, в виду наших проблем в обороне, не отпустили Ордеца. А тот же Будковский сыграет - и сразу же вернется к нам.

- На данный момент, позиция центрфоварда самая проблемная?

- Чтобы мы говорили о каких-то положительных или отрицательных моментах, точный ответ на этот вопрос даст только игра.

 

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML