ШАХТА

Тимощук: «Хотим победить Молдову и Словакию, чтобы доставить радость болельщикам»

Капитан сборной Украины поделился своими ожиданиями от предстоящих матчей с Молдовой и Словакией.

Тимощук: «Хотим победить Молдову и Словакию, чтобы доставить радость болельщикам»

Игрок сборной Украины и санкт-петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук на встрече с болельщиками в честь 1 сентября в интервью корреспонденту XSPORT прокомментировал предстоящие встречи с Молдовой и Словакией, а также вспомнил о своем любимом предмете в школе.

«Такие встречи с болельщиками меня очень радуют, мне очень приятно уделять внимание нашим болельщикам - заявил Анатолий. – В моем детстве возможности так пообщаться с кумирами не было. В школе я очень любил алгебру. Я любые задачи решал очень легко и очень быстро. Математика помогает мне и в футболе, ведь решения нужно принимать очень быстро. Также твои действия на поле должны быть логичны. Ну и кончено, нужно принимать решения очень быстро, когда ты находишься в игре, также и в математике, кто быстрые выполнил уравнение, тот получил хорошую оценку.

Что касается поединков с Молдовой и Словакией, то несмотря на те проблемы, которые у нас есть, а это и травмированные игроки, и в целом ситуация в стране, но мы со своей стороны будем выходить и отстаивать честь страны на футбольном поле. Все мы хотим победить в этих матчах, чтобы доставить радость нашим болельщикам. Соперника по первому отборочному матчу к ЧЕ мы досконально еще не выучили, но уже сейчас могу сказать, что Словакия – это непростая команда, но первый отборочный матч, причем домашний, для нас очень важен. Для того чтобы выйти на чемпионат Европы, нам необходимой начинать квалификацию с победы. Из-за ситуациии между Россией и Украиной, лично у меня нет никаких проблем в «Зените»: меня все уважают, относятся ко мне с уважением, и я отвечаю тем же. У меня задача одна – работать на благо футбола».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML