«Черкасский Днепр» – «Шахтер-3» – 2:0

31.08.2014 22:00

«Черкасский Днепр» – «Шахтер-3» – 2:0В шестом туре Второй лиги 31 августа подопечные Валерия Рудакова провели поединок с «Черкасским Днепром».

Когда встречаешься с лидером чемпионата, матч по определению легким быть не может. Впрочем, «Шахтер» тоже не лыком шит, и по игре сразу стало очевидно, что положение соперника в турнирной таблице «горняков» нисколько не смущало. Хоть тайм и начался на равных, дончане вскоре завладели преимуществом, проводили позиционные атаки, но результативный завершающий удар нанести никто так и не сумел. «Черкасский Днепр» пытался искать коридоры для контратак, однако голевой момент после обрезки подарила защита «оранжево-черных» – и хозяева вышли вперед.

Второй тайм начался по похожему сценарию. А ключевым стал момент, когда черкассцы в одной из своих редких атак вынудили сфолить в обороне «горняков». Пушечным ударом со стандарта метров с 37 соперник «Шахтера» закрепил свое преимущество еще одним голом. Команда Валерия Рудакова после такой оплеухи бросила все силы на атаку, но результата это не принесло.

«Черкасский Днепр» (Черкассы) – «Шахтер-3» (Донецк) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Батальский (36), 2:0 Бушман (56)

«Шахтер-3»: Ефанов, Сагайдак, Йоша (Череда, 46), Сагуткин, Процюк, Кольцов, Белоног Глущук, Илюк, Габелок, Арендарук (Иванов, 67)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк

Источник: ФК «Шахтер»