ШАХТА

Черкасов: Шахтеру грех жаловаться на жребий

29.08.2014 15:22

Черкасов: Шахтеру грех жаловаться на жребий

Вчера "Шахтер" узнал соперников по групповому этапу ЛЧ-2014/15. Жребий отправил "горняков" в группу Н, где их оппонентами будут "Порту", "Атлетик" (Бильбао) и БАТЭ.

"На жребий нам грех жаловаться. Во всех отношениях его можно считать благосклонным, - поделился с "Сегодня" генсек "Шахтера" Александр Черкасов. - От первой корзины обычно не ждешь ничего хорошего, но в данном случае приятно - португальцев в этой ситуации нам хотелось получить.

Из третьей не очень хотелось "Байер", после того, что было в прошлом году, и "Ливерпуль". На ЦСКА мы попасть не могли. Остальные пять команд, в принципе, все одного уровня. Ну, а БАТЭ - это как своеобразный бонус.

Кстати, перед жеребьевкой я как раз общался с гендиректором белорусов Михаилом Деменцевичем, с которым мы давно знакомы. Я ему в шутку и говорю: "Пора бы нам с вами встретиться уже на футбольном поле". А он: "Почему нет? У нас в Борисове стадион новый, пара отелей хороших, так что приезжайте". И видите, как все получилось".

"Горняки" стартуют в групповом турнире 17 сентября выездным поединком с "Атлетиком", который вернулся в ЛЧ после 16-летнего перерыва, обыграв в плей-офф неслабый "Наполи" (4:2 по сумме матчей). Кстати, прошлый групповой турнир дончане также начинали в Стране Басков, одолев "Реал Сосьедад" (2:0).

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML