ШАХТА

"Шахтер" – "Ильичевец" (U-21): поздравление для капитана

28.08.2014 22:34

Шахтер – Ильичевец (U-21): поздравление для капитана

Чемпионат U-21. 5-й тур
28 августа. Полтава. Стадион «Локомотив». 150 зрителей. +18 градусов

«Шахтер» U-21 (Донецк) – «Ильичевец» U-21 (Мариуполь) – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Вакуленко (7), 2:0 Зубков (81), 3:0 Вакуленко (90+2)

«Шахтер»: Гриценко, Ефремов, Дуць, Вакуленко (к), Гончар (Кирюханцев, 84), Танковский, Иванисеня (Шишка, 84), Коваленко (Русин, 79), Гришин, Безбородько (Зубков, 80), Загорулько (Борячук, 77)

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

«Ильичевец»: Будюк, Сиробаба, Махарадзе, Будченко, Дехтяренко (Еременко, 87), Янаков (Кондрашев, 90), Приходько (к), Суходуб, Быковский (Чудновец, 72), Ливинский (Росляков, 67), Филиппов

Старший тренер: Эдуард Хавров 

Предупреждение: Приходько (90+3)
 
Арбитр: Александр Иванов (Донецкая обл.)

«Горняки» начали встречу аккуратно, присматриваясь к сопернику. «Ильичевец» исполнил пару угловых, дончане – один, который и привел к голу. После подачи мяч миновал всех футболистов и прилетел на дальнюю штангу к Вакуленко, завершившему розыгрыш стандарта ударом ногой. Оставшееся время тайма «оранжево-черные» владели инициативой, настолько уверенно вели игру, что мариупольцы даже и не помышляли о том, чтобы отыграться.

«Шахтер» мог в первой половине забить еще три-четыре мяча. Моменты были у Безбородько и Гришина, выходивших один на один, хорошо пробивали издали Загорулько и Коваленко. Но либо на месте был голкипер, либо удары не приходились в рамку ворот. 

После перерыва сложилось впечатление, что «горняки» слишком уверовали в свою силу, где-то отдали инициативу «Ильичевцу», у которого появились полумоменты. У наших ворот временами было тревожно. Особую опасность представляли стандарты в исполнении соперников.

Игру «Шахтера» оживили замены. Вышедший на поле Зубков после нескольких рикошетов отправил мяч в дальний угол, находясь в штрафной слева от ворот. Закончил дело крупной победой капитан, забивший и первый мяч. Русин подал, а Вакуленко снова замкнул дальнюю штангу. В этот раз ударом головой.

По окончании матча мы пообщались с полузащитником «горняков» Виктором Коваленко.

– Сегодня наша команда проявила свои лучшие качества. Мы хорошо контролировали мяч, при потере организовывали плотный прессинг. Можно сказать, все получалось. Плюс забили быстрый мяч. Приятно, что наш капитан дублем отличился, с чем мы его и поздравили. 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML