ШАХТА

"Шахтер" – "Ильичевец": превью

28.08.2014 17:30

Шахтер – Ильичевец: превьюВ 5-м туре Премьер-лиги в Киеве состоится донбасское дерби. «Шахтер» примет «Ильичевец». Предлагаем ознакомиться с превью противостояния.

29 августа, Киев, стадион им. Банникова, 17:00.

Соперники сейчас занимают полярные места в турнирной таблице Премьер-лиги. После 4-го тура «Шахтер» идет без потерь, одержав максимально возможные 12 очков. В свою очередь, мариупольцы стартовали откровенно плохо. Ничья с «Черноморцем» - вот и все, за что могут похвалить мариупольские болельщики свою команду. Чтобы исправить положение, подопечным Николая Павлова необходимо набирать очки. Вот вам и главная мотивация «Ильичевца». Не говоря уже о том, что в составе азовцев выступает целый ряд воспитанников Академии «горняков», для которых предстоящий матч – прекрасный шанс показать себя. «Шахтеру» же необходимо следовать победным курсом и продолжать набирать форму перед стартом в Лиге чемпионов.  

Фемида

Арбитр – Иван Бондарь (Киев)
Ассистенты – Семен Шлончак (Черкассы), Олег Плужник (Харьков)
Резервный арбитр – Сергей Лисенчук (Киев)
Наблюдатель арбитража – Владимир Петров (Харьков)

Кадры
 
Пожалуй, главный кадровый вопрос предстоящего противостояния - восстановился ли после травмы Дарио Срна? Напомним, капитан «горняков» получил повреждение во время товарищеского матча с «Вероной», пропустил последующий спарринг против «Брешии» и кубковый поединок с «Оболонью». К счастью, ничего серьезного с капитаном «горняков» не случилось, а значит, велик шанс увидеть Дарио на поле против «Ильичевца». 

Средняя результативность команд
 
«Шахтер» - 2.5 мяча за игру
«Ильичевец» - 1.25 мяча за игру
 
Последняя встреча команд:
 
Чемпионат Украины – 2013/14. 28-й тур
2 мая 2014 года. Донецк. «Донбасс Арена». 18 017 зрителей. +15 градусов

«Шахтер» (Донецк) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 3:1 (1:0)
Голы: 1:0 Адриано (26), 1:1 Тотовицкий (58), 2:1 Адриано (67), 3:1 Коста (82)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кривцов, Ракицкий, Соболь, Фернандо (Коста, 63), Фред, Тайсон, Тейшейра (Бернард, 68), Илсиньо (Степаненко, 77), Адриано
Запасные: Каниболоцкий, Воловик, Дентиньо, Эдуардо
Главный тренер: Мирча Луческу

«Ильичевец»: Гальчук, Шевчук (Цюпа, 85), Тотовицкий, Яворский (Мишнев, 72), Мандзюк, Чурко (Кисиль, 67), Гречишкин, Ищенко (к), Ордец, Путивцев, Бутко
Запасные: Хоменко, Полянский, Фомин, Гаращенков
Главный тренер: Николай Павлов

Предупреждения: Мандзюк (49), Яворский (51), Шевчук (82), Ракицкий (86)
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Непросто далась эта встреча чемпиону Украины. На 26-й минуте «Шахтер» повел в счете после прострела Тейшейры и ошибки Гальчука, который угодил мячом в Адриано, а Луис переправил «круглый» в ворота. Однако на 58-й минуте одна из немногих атак мариупольцев привела к взятию ворот «Шахтера»: Чурко выполнил подачу со штрафного, а Тотовицкий головой переправил мяч в сетку. 

Впрочем, хозяева «Донбасс Арены» довольно быстро пришли в себя. На 66-й минуте Адриано в штрафной мариупольцев принял пас от Срны и в борьбе с защитником поразил правый от вратаря угол. А за минут десять до конца встречи Срна разыграл штрафной с Костой, Дуглас сместился к центру и пробил низом в дальний угол – Гальчук не справился с мячом после рикошета. 

Матчи в чемпионате Украины:

Всего: 32
Победы «Шахтера»: 29
Ничьи: 3
Победы «Ильичевца»: 0
Разница мячей: 80–21 в пользу «Шахтера»

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML