Памятные даты "Шахтера": 28 августа

28.08.2014 9:06

Памятные даты Шахтера: 28 августаРеконструирован стадион и установлены клубные рекорды.

1966 год. После второй реконструкции открыт ЦС «Шахтер». В этот день в рамках чемпионата СССР «горняки» обыграли «Торпедо» (Кутаиси) 2:0.

1982 год. «Оранжево-черные» провели 1 000-й матч в чемпионатах Союза. Дома «Шахтер» сыграл вничью стбилисским «Динамо». После финального свистка арбитра счет на табло был 3:3

1995 год. В Донецке «горняки» одержали уверенную победу над «Кремнем» из Кременчуга 4:1. А мяч, забитый Геннадием Орбу на 89-й минуте с пенальти, стал 200-м голом «Шахтера» в чемпионатах Украины.

2009 год. В матче за Суперкубок УЕФА, в котором дончане встречались с «Барселоной»Андрей Пятов установил рекордную вратарскую сухую серию в еврокубках – 404 минуты. В том поединке голкипер «оранжево-черных» пропустил мяч на 114-й минуте.