Игорь Кутепов: «Самые лучшие шансы у «Металлиста»

Экс-голкипер «Металлиста» и «Динамо» Игорь Кутепов поделился своими ожиданиями от ответных матчей украинских команд в плей-офф раунде Лиги Европы.

— На мой взгляд, самые лучшие шансы у «Металлиста». Да, в Польше харьковчане не смогли забить, но в ответной игре, считаю, трудностей возникнуть не должно. Все-таки классом харьковчане на порядок выше, чем поляки. Должен решить свои вопросы в Хорватии и «Днепр», а вот луганчанам будет очень тяжело.

2:1 в первом матче «Днепра» и «Хайдука»? В принципе, счет нормальный. Хотя, конечно, реализуй днепряне все моменты в первом тайме встречи в Киеве, этот вопрос бы сейчас не стоял. Но мне кажется, что и в Сплите у подопечных Мирона Маркевича будут возможности забить. «Хайдук» ведь будет идти вперед и «Днепр» сможет сыграть на контратаках. Жалко, что из-за травм не смогут сыграть крайние полузащитники — Матеус и Коноплянка. Их при контратакующей игре, конечно, будет не хватать. Но и без этих двоих шансы «Днепра» на выход в следующий этап выглядят предпочтительнее.

У «Зари» нет такого еврокубкового опыта, как у «Фейенорда». Это, на мой взгляд, главная проблема. Да и результат первого матча не самый благоприятный для луганчан, поскольку в Роттердаме «Заре» нужно будет обязательно забивать. На «Де Кейп» наверняка будет полный стадион, который погонит «Фейенорд» вперед с первых минут. Козыри «Зари» — это командная игра и голкипер Никита Шевченко, который может поймать кураж и вытащить команду, как было в матче с «Мольде».

Думаю, «Днепр» и «Металлист» своих соперников пройдут. Хотелось бы, чтобы и «Заря» сотворила подвиг, но, если смотреть на вещи реально, сделать это будет тяжело. Но я буду рад ошибиться, — цитирует Кутепова «СЭ в Украине».