ШАХТА

Луи ван Гаал провернул громкий трансфер и побил рекорд АПЛ

26.08.2014 22:27

Луи ван Гаал провернул громкий трансфер и побил рекорд АПЛ

«Манчестер Юнайтед» согласился заплатить за трансфер крайнего полузащитника мадридского «Реала» Анхеля Ди Марии рекордные для британского футбола £59,7 млн (около $100 млн).

Игрок сборной Аргентины, 26-летний Ди Мария сейчас в Манчестере и во вторник утром пройдет медобследование. Если его переход в МЮ будет подтвержден, это доведет расходы английского клуба на покупку игроков этим летом до £132 млн.

Теоретически новый полузащитник может дебютировать в составе «Юнайтед» уже в ближайшую субботу в гостевом матче против «Бернли».

Сумма, заплаченная за Ди Марию, побьет прежний рекорд, принадлежавший «Челси». «Синие» заплатили в 2011 году «Ливерпулю» за Фернандо Торреса £50 млн.

До этого «Юнайтед» последний раз потрясли трансферный рынок в 2002 году, когда заплатили «Лидсу» £29,1 млн за защитника Рио Фердинанда.

Этим летом МЮ уже куплены левый крайний защитник Люк Шоу, центральный полузащитник Андер Эррера и защитник Маркос Рохо - на общую сумму в 72 млн фунтов стерлингов.

«Ди Мария сегодня не тренировался с нами. Он пришел попрощаться с игроками и остальными членами клуба, - сказал в воскресенье главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти. – Это его решение [о переходе в «МЮ»], и клуб сделал все, чтобы его оставить в Мадриде».

Источник: sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML