ШАХТА

Иван Ордец: "Фоменко расскажет, как действовать против Испанцев"

24.08.2014 19:53

Иван Ордец: Фоменко расскажет, как действовать против Испанцев

Защитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Иван Ордец дал ​​эксклюзивное интервью журналисту сайта 1927.kiev.ua , в котором прокомментировал кубковую дуэль с киевской «Оболонью» и оценил шансы сборной Украины на первое место в отборочной группе к Евро-2016.

- Несколько слов по матчу с «Оболонью».

- Хорошая игра сегодня получилась - «Оболонь» показала много борьбы, желания. Они неплохо играли у своих ворот, вратарь их много выручал. Хочу сказать «Оболони» спасибо за игру, и желаю успехов в чемпионате.

- Почему победа далась так трудно? Возможно, сыграла свою роль недооценка?

- Нет, недооценки не было. Это кубковая игра, мы понимали, что будет такая игра, много борьбы, когда команда будет пытаться играть «от обороны».

- В футболе есть такое понятие, как «неудобный соперник». «Оболонь» в очередной раз заставляет понервничать «Шахтер». Скажите, возможно, «Оболонь» и является «неудобным соперником» для «Шахтера»?

- Не сказал бы ... Игра нам удавалась. Я считаю, что сегодня мы были сильнее, мяч был у нас, но просто не сумели реализовать свои моменты.

- Сегодня в «Шахтере» играла довольно необычная пара фланговых защитников: Азеведо слева, а Илсиньо справа. Как оцените их игру?

- Это ребята более атакующего плана: Илсиньо хорошо атакует, бежит в атаку, а Азаведо - новый футболист в команде, и я думаю, что он неплохо сегодня сыграл.

- Почему команда выбрала именно «Арену-Львов»? Были ли другие варианты?

- Не знаю, были ли другие варианты, но Львов - это красивый город, нас хорошо там приняли. Там хорошо болеют, хороший стадион. Очень приятно там играть.

- Советовалось ли руководство с игроками при выборе стадиона?

- Даже не знаю.

- Как считаете, сможет ли сборная Украины занять первое место в отборочной группе к Евро-2016, несмотря на провальное выступление Испании на Чемпионате мира в Бразилии?

- Испанцы сильные в любом составе. Они показывают хорошую игру, контроль мяча. И, думаю, главный тренер сборной ближе к игре расскажет, как против них надо играть.



Источник: 1927.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML