ШАХТА

Фоменко: "Мы будем изучать возможности Шовковского"

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы газеты Команда.

Фоменко: Мы будем изучать возможности Шовковского

О первых четырех турах чемпионата: "Каких-то особых эмоций начало первенства у нас не вызвало. Все идет своим чередом, а все клубы, по-моему, находятся на своих привычных местах. Никаких сюрпризов мы не увидели, а новое заключается только в том, что многие команды проводят свои матчи на нейтральных полях. На мой в это не очень приятный момен".

О предстоящем матче с Парагваем:
 "У нас будет большая обойма футболистов, и по условиям проведения спарринга можно будет сделать шесть замен. Главное, чтобы к 8 сентября все были в строю. Вы же видите – полузащитник Днепра Евгений Коноплянка нам уже помочь не сможет, и это намного неприятнее, чем то, о чем вы говорите. Дай Бог, чтобы он как можно быстрее вернулся в строй после своей операции. Список сборников мы огласим наследующей неделе. У нас еще есть время – впереди матчи Лиги Европы и Кубка Украины. Будем смотреть".

О положении Пятова в Шахтере: "Разумеется, нам бы очень хотелось, чтобы у него было достаточно игровой практики, но пока обстоятельства складываются иначе. Встретимся, пообщаемся, поработаем, а потом примем решение".

О возможном возвращении Шовковского в сборную:
 "Мы, как и вы, внимательно следим за всеми событиями, которые происходят в футболе. Могу сказать вам одно: если у него есть желание, мы будем изучать его возможности и включать в список кандидатов".

О шансах Громова попасть в сборную: "На тех исполнителей, которые действительно выделяются, обращаете внимание не только вы и ваши коллеги, но и тренеры. Практически все поединки тура просматриваются нами в полном объеме, так что информации у нас достаточно, но я еще раз повторю – список мы только готовим".

Об украинцах в РФПЛ: "Полузащитник Зенита Анатолий Тимощук выходит на поле довольно-таки регулярно, а вот нападающий Рубина Марко Девич пока отыграл в этом сезоне около получаса времени. Будем следить дальше, но в любом случае станем плясать уже от той информации, которую получим, когда соберемся".

О первом сопернике в отборчной группе: 
"Сборная Словакии – крепкая команда. У нас в группе, как я уже говорил, все такие. Особняком стоят только Испания и Люксембург".

Источник: isport

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML