ШАХТА

Сирота: "Расскажу один пример, как ФФУ убивает футбол"

Экс-глава ПФЛ Святослав Сирота поделился мнением относительно недостатков в работе нынешнего состава ФФУ. 

 

"Расскажу один пример, как ФФУ убивает футбол. Такого нигде нет в Европе и мире. Но у нас после прихода в ФФУ "специалистов" появилось это ноу-хау.

Наши герои-чиновники приравняли статус любителя к статусу профессионала. И при заявке игрока за любительскую команду наша Федерация считает это переходом. И ограничила переходы трансферным периодом.

Поясню это на примере, чтобы было понятней.

Игрок Иванов не может найти до 31 августа профессиональную команду в Украине. Но как-то готовиться же надо. Иванов заявляется за любительскую команду, в которой будет тренироваться и играть на первенство области, или района. Чтобы иметь хоть какую-то игровую практику. Согласно решению ФФУ, после 31 августа он не может быть заявлен ни за какую профессиональную команду в Украине. Так как любитель по мнению спецов из ФФУ не является "свободным агентом". В чемпионат Польши, Англии, Италии и др. он может заявиться. А в Чемпионат Украины не может. Только ФФУ не может дать ответ, так как же готовиться тем ребятам, которые не смогли трудоустроиться до закрытия трансферного окна? Особенно, когда клубов становится все меньше и меньше? Продолжение следует...

До прихода "спецов" в Украине было зарегистрировано около 8 тысяч футболистов и 70 профессиональных клубов. За пару лет "профессионального" управления футболистов осталось около 5 тысяч, а клубов 40!!! Браво, Федерация!", - написал Святослав Сирота на своей странице в Facebook.

 

Источник: football24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML