«Верона» - «Шахтер» - 1:1. Скучно в Вероне

Верона - ШахтерДонецкий "Шахтер" сравнивает счет в товарищеском матче в Италии, проигрывая по ходу встречи.

Матч с «Вероной» сложился как-то так себе. Зрелищным его не назовешь. На 7-й минуте "горняки" "потеряли" своего капитана. Срна покинул прихрамывая поле. Вместо него на поле вышел Фернандо, а Илсиньо опустился на позицию правого защитника. Через две минуты зрители увидели первый удар по воротам. Это Коста пробил со штрафного.

На 15-й минуте счет неожиданно стал 1:0. Арбитр усмотрел нарушение правил в нашей штрафной и назначил пенальти. Ветеран Лука Тони с "точки" был точен.

"Шахтер" попытался обострить игру. Дончане прибрали инициативу на себя. Но пройти плотную эшелонированную оборону соперника было очень непросто. Можно отметить момент у Нема на 21-й минуте, когда бразилец протащил мяч справа в центр и пробил. Вратарь "Вероны" парировал на угловой. И был момент у "Шахтера" на 45-й минуте. Тейшейра слева ворвался в штрафную и пробил с острого угла - вратарь отбил. На добивание устремился Азеведо. Но мяч, после удара новичка "горняков", полетел выше ворот.

После перерыва Луческу сменил Кучера и Нема, выпустив вместо них Кривцова и Марлоса. Однако, кроме дальнего удара Косты на 52-й минуте, вспомнить что-то опасное у ворот хозяев и не получается. "Верона" первую половину второго тайма была более активна, шла в атаку и имела несколько опасных моментов. А у "Шахтера" в атаке как-то совсем не клеилось.

Затем пошли замены. Да не по одной, а "пачками". Игра совсем сбилась на нарезку эпизодов. Тем не совсем логично, как и гол в ворота Пятова в дебюте матча, выглядел гол Фреда на 80-й минуте. Бразилец выскочил один на один с вратарем и пробил так, что в детстве за это требовали 20 копеек.

В концовке игры у "Шахтера" было еще несколько полумоментов, но игра так и завершилась вничью 1:1. На завтра у подопечных Луческу намечена еще одна товарищеская встреча на Апеннинах - "горняки" сыграют с "Брешией".