ШАХТА

Украинский журналист не верит в наказание России мировыми футбольными чиновниками

19.08.2014 19:51

Украинский журналист не верит в наказание России мировыми футбольными чиновникамиГлавный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о последних тенденциях вокруг «крымского вопроса».

«Речи о том, чтобы сохранить крымский футбол, давно не идет (а как?!), осталась лишь одна возможность: наказать Россию за нарушение устава ФИФА. Точнее, потребовать у того, кто имеет право и возможность наказывать...

Не все так просто, дорогие мои, не все так просто. Во-первых, Россия имеет вполне реальный вес и в ФИФА (страна-организатор ЧМ-2018 со всеми причитающимися, и на россиян уже очень много завязано), и в УЕФА (как минимум — "Газпром"). Во-вторых, крутые и резкие решения совсем не в стиле этих организаций, если, конечно, их руководство не заинтересовано кровно в этой самой резкости. В данном случае — совершенно не заинтересовано... В-третьих, все равно после всех возможных проволочек никто не станет лупить соседей наотмашь. Начнут с предупреждения, которое обязательно будет сопровождаться ритуальными приседаниями: "Может, вы все-таки сами договоритесь?"

Здесь есть еще один расклад, чью вероятность я бы не стал исключать — как бы Европа, озверев от торговых войн, не стала договариваться с Россией! И вот тогда УЕФА с ФИФА радостно пристроятся... Ну а Крым запросто может выступить разменной монетой. Или вы считаете, что ЕС будет бороться с Россией до последнего — во имя Украины, демократии, свободы выбора и пр.? Ага, до последнего украинца, непременно. Проблема в том, что нас с вами довольно мало. Это только в супермаркетах в пятницу вечером кажется, что народ в Украине чрезвычайно обилен и цветущ! А на стадионах глянешь — словно в Прибалтике, был да на треть вышел.

Короче, не верю я им ни шиша. И никому не верю», — написал Франков в передовице 67-го номера.

Источник: dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML