ШАХТА

Валерий Кривенцов: "Задача на сезон – стать чемпионами!"

18.08.2014 17:32

Валерий Кривенцов: Задача на сезон – стать чемпионами!Накануне старта чемпионата Украины U-19 главный тренер юношеской команды «горняков» рассказал о том, как заканчивает свою предсезонную подготовку коллектив. 

– Валерий Сергеевич, «Шахтер» готов морально и функционально к старту чемпионата?
– Сложно пока сказать. Мы не провели ни одного товарищеского поединка. Тем более есть изменения в составе – пришла часть футболистов из возрастной группы U-17. Многие пропустили этап подготовки из-за травм, поэтому объективное состояние команды покажут только поединки. Нам катастрофически не хватало времени на то, чтобы коллектив сыгрался, потому что часть ребят тренировалась в «Шахтере-3», другая часть – в дубле. В итоге была возможность провести только две совместные тренировки. 

– Где базируется и проводит домашние поединки команда?
– Мы вместе с дублем и «Шахтером-3» живем на базе ФК «Полтава». Спасибо полтавчанам за предоставленные хорошие условия. Играть будем тут же на базе. В нашем распоряжении синтетическое поле, на нем мы также тренируемся. 

– Состав уже укомплектован?
– Только игра даст ответы на все вопросы. Кто-то болел, кто-то провел всего одну тренировку, а кто-то основательно готовился. Да и новенькие есть у нас. Чтобы окончательно определиться с составом, нам необходимо время. 
 
– Есть какие-то определенные задачи на сезон или будете действовать по ситуации?
– У нас, как и всех коллективов клуба, задачи самые амбициозные. Кроме того, приоритет для нас – это, конечно, готовить футболистов в первую команду. А задача на сезон – стать чемпионами Украины и, на первом этапе, выйти из группы в Лиге чемпионов. 
 
 Календарь уже видели? Его можно назвать удобным для команды?
– В нашей группе пять команд, и все с одного региона. У всех абсолютно равное положение. У себя дома может тренироваться только «Ильичевец». Вообще, интересно будет посмотреть на уровень чемпионата в этом году, ведь с каждым сезоном он растет. 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML