ШАХТА

Мирон Маркевич: "С «Днепром» я хочу завоевать золотые медали чемпионата"

Мирон Маркевич: С «Днепром» я хочу завоевать золотые медали чемпионатаНаставник «Днепра» Мирон Маркевич в эксклюзивном интервью программе «Великий футбол» на канале «Футбол 1» поделился мыслями по поводу своего нового места работы.

Выбор

Днепр - серьезный клуб. Даже зная, что могут возникнуть проблемы с рядом ведущих игроков, я бы не задумывался над тем, идти ли в этот клуб. Конечно, я не думал, что так сложится со Стринчем, Джулаино и Ротанем. Однако я также согласился б, если бы об этом знал.

Ротань

Руслан - настоящий капитан команды. Чувствовалось, что его не хватает. Я видел это по футболистам, он вселяет в них уверенность. Еще когда работали с ним в «Металлисте», видел, что от него идет энергетика, которая позволяет футболистам проявить свои лучшие качества.

Задача

Никаких задач нет. Не было такого, чтобы мне сказали конкретно: «Ты должен выиграть чемпионат или Лигу чемпионов». Но самое главное, я говорю футболистам - показывать зрелищную игру, чтобы люди получали удовольствие. Конечно, лучше чтобы результат был в нашу пользу, но зацикливаться на нем не стоит.

Желание

В «Днепре» другая ситуация чем в «Металлисте». В Харькове у нас было большинство техничных латиноамериканцев. Надеюсь, что «Днепр» будет показывать такой же комбинационный футбол. Я вижу, что клуб  может так играть. Конечно, для достижения этой цели нам нужно еще время, однако уже сейчас, я вижу, футболисты двигаются в этом направлении.

Мечта

Я максималист: мне хочется выигрывать в каждом матче, независимо от того, с кем мы играем. Я очень тяжело переношу поражения, поэтому лучше все время выигрывать. С «Днепром» я хочу завоевать золотые медали чемпионата.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML