"Энергия" – "Шахтер-3" (Вторая лига): первая победа горняков

16.08.2014 22:51

Энергия – Шахтер-3 (Вторая лига): первая победа горняков

В четвертом туре Второй лиги 16 августа «горняки» провели выездной поединок с «Энергией» из Новой Каховки.

Со стартового свистка было заметно, что команда из Донецка явно настроена взять три очка в этом матче. «Оранжево-черные» сразу же всеми силами ринулись в атаку. Как вскоре оказалось, небезуспешно. Садоха в стенку сыграл с Белоногом, точно пробил и вывел свою команду вперед. А уже через шесть минут преимущество «Шахтера-3» результативным выстрелом закрепил Арендарук. Но на этом подопечные Валерия Рудакова останавливаться не собирались. После очередной атаки «горняков» защитник «Энергии» сыграл рукой в своей штрафной, судья назначил пенальти. А одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Кольцов. Второй тайм начался с небольших неприятностей для дончан. Соперник отыграл один мяч, но под занавес поединка «оранжево-черные» на него ответили голом вышедшего на замену Меркушова.

«Энергия» (Новая Каховка) – «Шахтер-3» (Донецк) – 1:4 (0:3)

Голы: 0:1 Садоха (12), 0:2 Арендарук (18), 0:3 Кольцов (32, с пен.) 1:3 Цыбульский (46), 1:4 Меркушов (85)

«Шахтер-3»: Ефанов, Сагайдак, Йоша, Сагуткин, Процюк, Кольцов, Белоног (Филин, 87), Габелок (Янко, 77), Штандер (Меркушов, 56), Садоха (Череда, 46), Арендарук (Иванов, 82)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк