ШАХТА

Инфографика матчей четвертого тура УПЛ

XSPORT предлагает вашему вниманию статистическую инфографику матчей четвертого тура УПЛ.

Инфографика матчей четвертого тура УПЛ

15 августа состоятся первые два матча 4-го тура украинской Премьер-лиги. Первыми на поле НТК им. Банникова выйдут две донецкие команды – «Шахтер» и «Олимпик», а затем запорожский «Металлург» сыграет с «Говерлой».

Встреча «Шахтера» и «Олимпика» станет дебютной в Премьер-лиге. За «горняков» не сможет сыграть дисквалифицированный Иван Ордец, также маловероятно появление на поле Александра Кучера у которого травма. Отметим, что в случае подебы над «Олимпиком», подопечные Луческу одержат свою 470-ю победу в чемпионате Украины.

Полузащитник «Шахтера» Марлос уже сделал свой прогноз на предстоящую игру:

 «Думаю, в целом «Олимпик» — очень неплохая команда. Да, они уверенно стартовали в премьер-лиге. И раз они вообще оказались здесь, значит, «Олимпик» достаточно сильный клуб. Нам нужно быть очень осторожными в матче против них. Потому что они хорошо играют в атаке.»

Второй матч пятницы пройдет в Запорожье, где местный «Металлург» на «Славутич-Арене» примет «Днепр». Отметим, что несмотря на возвращение Стринича и Ротаня в команду, на поле не выйдут Мандзюк и Матеус, который перенес на этой неделе операцию.

Последний раз команды встречались на поле «Металлурга» 22 сентября пришлого года, тогда победа досталась «Днепру»: 2:3 (Штурко, 1, Сахневич, 45 – Калинич, 9, 33, Зозуля, 75).

Капитан «Днепра» Руслан Ротань в интервью «Спорт-Экспресс» прокомментировал предстоящий матч:

 «Как всегда это будет тяжелая, но в то же время интересная игра. Матчи в Запорожье «Днепру» всегда даются непросто. В каком бы состоянии ни был «Металлург», против нашей команды он всегда бьется с особым упорством. Это факт, в котором я убеждаюсь на протяжении многих лет…»

Отметим, что на сайте XSPORT.UA проводится голосование на звание «Самого зрелищного матча тура», на данный момент уверенно лидирует встреча «Черноморец» - «Заря».

Источник: XSPORT

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML