ШАХТА

Милетий Бальчос: "Из-за страхов Конькова наш футбол разваливается"

Милетий Бальчос: Из-за страхов Конькова наш футбол разваливается

Экс-президент Профессиональной футбольной лиги Украины Милетий Бальчос считает, что Анатолий Коньков сознательно сдает крымский футбол.

"Коньков только под давлением общества и СМИ направил письмо в ФИФА и УЕФА с требованием разобраться в ситуации с крымскими клубами и РФС после матчей команд в Кубке России. С момента создания новых крымских клубов прошло несколько месяцев. Об "аннексии" говорили очень давно. Команды окончательно приняли в российский чемпионат еще в конце июля. Он опоздал и сознательно саботировал борьбу за крымский футбол. Коньков должен был обратиться в УЕФА и ФИФА сразу после того, как крымские клубы приняли в российский чемпионат".

"Коньков - это человек, который боится брать на себя ответственность. Ему кажется, что лучше молчать, чем что-то делать. В такие тяжелые времена нужно принимать оперативные решения. Общество сразу отреагировало на ситуацию с крымскими клубами, а Коньков играл в молчанку. Их-за его страхов наш футбол разваливается".

"Руководитель пресс-службы ФФУ Терновый говорил, что ФФУ не будет инициировать вопрос лишения России ЧМ-2018. На Конькова нужно общественное давление. Сейчас необходимо готовить коллективное обращение в УЕФА и ФИФА о лишении России права на проведение ЧМ-2018 за нарушения уставов ФИФА и УЕФА. Но Анатолий Коньков не готов к этому решению", - отметил Бальчос.

 

Источник: Экономические известия

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML