ШАХТА

Белорусский тренер считает, что в России вся страна работает на один клуб

14.08.2014 22:01

Белорусский тренер считает, что в России вся страна работает на один клубГлавный тренер "Локомотива" Леонид Кучук после победы над "Ростовом" в 3-м туре чемпионата России (2:1) сказал, что судья матча Кирилл Левников ошибался в обе стороны. Также наставник пообещал, что найдет, кем заменить травмированного Рената Янбаева.

- Тяжелейший матч, - выдохнул Кучук. - Он стал для нас непредсказуемым после травмы Янбаева. Мы лишились одной замены, чтобы усилить игру, в том числе в центральной зоне. Все вроде было легко, но удаление Чорлуки, пенальти... Думаю, судья "поплыл", принимая неадекватные решения в обе стороны. Благодарен ребятам, что действовали собранно, не расклеились и довели игру до победы.

- Что с Янбаевым?

- Не могу пока сказать. Обследование покажет.

- Говорят, что опальных Буссуфа и Диарра видели в офисе "Локомотива"...

- Не хочу об этом говорить. Как я могу что-то сказать, если не вижу их уже три месяца? У нас следующий матч через два дня, мне нужно начинать готовиться к нему, а не комментарии раздавать.

- Вам не кажется, что проблемы у "Локомотива" возникли из-за того, что команда слишком рано успокоилась?

- Игра вышла не только из-под нашего контроля, но и из-под контроля судьи. Но не хочу его ругать - он работал, как может, "поплыть" может любой - тренер, игрок, арбитр. А вообще, мне нравится побеждать в таких сложных матчах. А то есть команды, которым вся страна помогает, они забивают много... А потом выходят - и АЕЛ.

- Хватит ли скамейки для игры на два фронта, ведь скоро Лига Европы, а тут еще Янбаев травму получил?

- Нужно быть готовым ко всему, в футболе бывает разное. Буду искать Янбаеву замену, пробовать других футболистов, возможно, молодого Серасхова.

Источник: sport-express.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML