ШАХТА

Олег Федорчук: "ФФУ все сделала правильно и своевременно"

Олег Федорчук: ФФУ все сделала правильно и своевременно

Футбольный эксперт - о "крымском вопросе".

"Федерация футбола Украины юридически все сделала абсолютно правильно и своевременно. Мы, безусловно, догадывались, что со стороны России ведется какая-то закулисная игра. Но это не повод обращаться в ФИФА и УЕФА, догадки к делу не пришьешь".

"В данном же случае имел место факт, прецедент. Думаю, что здесь сработал не столько Коньков, сколько юридический отдел федерации. Все законно, в рамках правил. Россия здесь, по всей видимости, выступила как провокатор. Это связано с тем, что они, вероятнее всего, не начали еще тратить деньги на подготовку к Кубку мира. И просто решили измерить для себя возможности санкций, насколько они способны с ними справиться. Украина здесь далеко не основной игрок. Основные - это ФИФА и РФС".

"В такой же ситуации в свое время оказалось Приднестровье. И успешно выступает в еврокубках под флагом Молдовы, сочетая это с внутренними матчами Приднестровской республики. Футболисты при этом считаются молдаванами. Другого варианта у Украины нет. Если только не перенести Крым куда-нибудь на материковую часть России", - заявил Федорчук.

 

Источник: Газета по-украински

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML