ШАХТА

"Олимпик" – "Шахтер" (U-21): ничья в дерби

14.08.2014 20:57

Олимпик – Шахтер (U-21): ничья в дерби

14 августа в матче 4-го тура чемпионата Украины U-21 «Шахтер» в Белой Церкви на стадионе «Смена» встречался с «Олимпиком».

«Олимпик» U-21 (Донецк) – «Шахтер» U-21 (Донецк) – 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 Галенков (56), 1:1 Вакуленко (86, пен.)

«Шахтер»: Гриценко, Шишка (Гончар, 46), Безуглый, Дуць (к), Матвиенко, Танковский (Глущук, 57), Иванисеня, Коваленко (Русин, 60), Безбородько (Вакуленко, 57), Адаменко (Глагола, 70) Загорулько
 
Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

Несмотря на то что соперник делает только первые шаги в новом для себя турнире, «Шахтеру» этим воспользоваться не удалось. Оправданий может быть множество. Перед игрой с «Олимпиком» целый ряд «горняков» сразило инфекционное заболевание. В матче они участие приняли, но показать все, на что способны, вряд ли могли. Кроме того, поединок проходил на непривычном для «оранжево-черных» синтетическом покрытии. 

Но это все, как говорится, оправдания в пользу бедных. В матче с «Олимпиком» игроки «Шахтера» не показали должного желания, не проявили духа победителя. На 56-й минуте череда ошибок обернулась пропущенным голом. Только после этого «горняки», что называется, завелись. Один мяч отыграть удалось, но не более того. В итоге дерби с «олимпийцами» для «Шахтера» завершилось потерей очков.

– Соглашусь, что сегодня мы провели не самый лучший матч. Наверное, думали, что на одной ноге обыграем соперника, не приложив должных усилий. Вышли на «полуспущенных», провалили первый тайм, а когда опомнились, было уже поздно, – откровенно рассказал после матча защитник «оранжево-черных» Сергей Вакуленко. – Думаю, предстоящая небольшая пауза в чемпионате пойдет нам на пользу. Нужно сделать выводы, обсудить ситуацию не на эмоциях, как сейчас, а на холодную голову. Надеюсь, что больше таких ошибок мы не допустим. 
       

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML